Загрузка...

КУЛЬТУРНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

НЕБЕСНЫЙ МОСТ

КОНЦЕРТЫ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ

КУЛЬТУРНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

НЕБЕСНЫЙ МОСТ

КОНЦЕРТЫ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ

+ 7 (495) 664-21-69 М. ОХОТНЫЙ РЯД
АРБАТСКАЯ
ТВЕРСКАЯ
ВОЗНЕСЕНСКИЙ ПЕР., 8/5 СТР. 3

С 3 по 7 июля состоится II фестиваль органной музыки памяти Александра Майкапара.

Александр Евгеньевич Майкапар – известная и авторитетная фигура в музыкальном мире. Заслуженный артист России, пианист, клавесинист, органист, профессор РАМ имени Гнесиных, автор множества музыковедческих работ – при всех этих внушительных достижениях, он был невероятно скромным человеком и считал себя просто «человеком увлекающимся». Он обладал безграничными знаниями о музыке, композиторах и времени, в котором появлялись великие шедевры классической музыки. При этом, он очень любил делиться этими знаниями со студентами и с публикой. Свои сольные выступления он часто разбавлял интересными фактами, научными и исполнительскими открытиями, погружал слушателя в сложный, но захватывающий мир музыки. В этом году культурный благотворительный фонд «Небесный мост» совместно с Центром инициатив «Культурный мост» проводят Второй фестиваль органной музыки памяти Александра Майкапара, в котором примут участие ученики и коллеги профессора. Концерты фестиваля пройдут в двух соборах: в Англиканском соборе Святого Андрея и Храме Святого Людовика Французского. Открытие фестиваля пройдет в Англиканском соборе, а завершится фестиваль большим гала-концертом в Храме Св. Людовика. На концерте соберутся дорогие Александру Евгеньевичу люди: родственники, друзья, коллеги, поклонники и все, кто любит органную музыку.

Программа фестиваля:
3 июля, 20.00, Англиканская церковь Святого Андрея – Торжественное открытие II фестиваля органной музыки памяти Александра Майкапара.
Произведения М.-А. Шарпантье, И.С. Баха, Й. Гайдна.

4 июля, 20.00, Храм святого Людовика – II фестиваль органной музыки памяти Александра Майкапара. Русский сентиментализм
Произведения Д. Бортнянского, О. Козловского, И.В. Гесслера.

6 июля, 20.00, Англиканская церковь Святого Андрея – II фестиваль органной музыки памяти Александра Майкапара. Барокко и романтизм
Произведения И.С. Баха, И. Брамса, Г. Муффата, Й.Г. Райнбергера.

7 июля, 20.00, Храм святого Людовика – Закрытие II фестиваля органной музыки памяти Александра Майкапара. Гала-концерт
Произведения И.С. Баха, Л. Вьерна, Ф. Мендельсона-Бартольди, И.Г. Буттштетта, И.Г. Вальтера.

 

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ ИМ!

0 комментарии к “С 3 по 7 июля состоится II фестиваль органной музыки памяти Александра Майкапара.

Комментарии закрыты.