
07 апреля 2022 20:00
Купить билетРомантический вечер при свечах с арфой, органом и саксофоном
Любимый зрителями цикл романтических вечеров при свечах в готическом соборе с арфой, органом и саксофоном продолжает удивлять музыкальными шедеврами и непередаваемой атмосферой.
Сегодня в программе прозвучат произведения ведущих композиторов эпохи барокко: И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, А. Вивальди, Д. Скарлатти. Они, как и многие другие музыканты сделали огромный вклад в инструментальную музыку, сделав её отдельным серьёзным жанром. Многие композиторы в будущем опирались на эти достижения, перенимали эстетику барокко, художественные приёмы и стили, а И.С. Бах по сей день остаётся непревзойдённым мастером полифонии, музыкальным гением всех времён и становится источником вдохновения миллионов музыкантов.
Приглушенный свет и горящие свечи в зале собора помогут вам представить старинную обстановку музыкальных вечеров эпохи барокко.
В программе:
И.С. Бах. Ария Ре мажор из оркестровой сюиты №3
И.С. Бах. Сицилиана и Аллегро из флейтовой сонаты №2
И.С. Бах. Токката и Фуга ре минор
Т. Альбинони – Р. Джадзотто. Адажио
Г.Ф. Гендель. Пассакалья соль минор
Д. Скарлатти. Соната фа минор К466
А. Вивальди – И. Вальтер. Концерт си минор
К.В. Глюк. Мелодия из оперы «Орфей и Эвридика»
И.С. Бах. Ариозо Фа мажор
Исполняют лауреаты международных конкурсов:
Айдана Карашева (арфа)
Юрий Таштамиров (саксофон)
Игорь Гольденберг (орган)
Продолжительность концерта: 1 час 30 минут (без антракта).
- <button><a herf=: https://iframeab-pre1271.intickets.ru/seance/12294260
0 комментарии к “Романтический вечер при свечах с арфой, органом и саксофоном”