
15 августа 2023 20:00
Купить билетСтаринный орган и рояль. К 150-летию со дня рождения Рахманинова
В этом году отмечается 150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова. Гениальный композитор покорил мировую публику невероятно яркой музыкой, в которой чувствовалась особенная русская душа. В произведениях он описывал родные просторы, духовность народа, и вместе с тем, трагичность судьбы России и русских людей сначала ХХ века. Находясь в эмиграции, Сергей Васильевич часто помогал соотечественникам, а свои внутренние переживания и тоску по Родине переносил на нотную бумагу.
За годы творческой работы у Рахманинова сформировался особенный авторский стиль, который соединял традиции Московской и Санкт-Петербургской композиторских школ. Его произведения невероятно мелодичны: одни мелодии наполнены лирикой и мечтательностью, а другие – тоской и глубоким драматизмом.
В этот вечер мы представим публике зажигательную «Итальянскую польку», напряженное Элегическое трио №1, задумчивый «Вокализ» и другие шедевры композитора.
В программе:
Итальянская полька
Канон ми минор
Вариации на тему Корелли ре минор, соч. 42
Элегическое трио №1
“Мелодия” и “Серенада” из цикла “Пьесы-фантазии” для фортепиано, соч.3
“Музыкальный момент” ми минор op.16 №4
Вокализ op.34
“Баркарола” op.11
“Светлый праздник” из Сюиты №1
Исполняют лауреаты международных конкурсов:
Наталья Ужви (орган)
Валерия Поэта (рояль)
Продолжительность концерта: 80 минут (без антракта).
- <button><a herf=: https://iframeab-pre1271.intickets.ru/seance/13747885
0 комментарии к “Старинный орган и рояль. К 150-летию со дня рождения Рахманинова”